C4 и автомобиль — взрываем врагов с безопасной дистанции с новым гайдом от WackyJacky101

Широко известный в сообществе PlayerUnknown’s Battlegrounds стример и автор гайдов WackyJacky101 опубликовал на своем канале новый гайд, в котором поделился с сообществом эффективным методом использования C4. WackyJacky101 рассказал, как можно применять эту взрывчатку для штурма зданий и убийства противников с безопасного расстояния.

Для этого вам потребуется всего лишь две вещи: транспорт (любой автомобиль, кроме УАЗа и Тук-тука, или трехколесный мотоцикл) и, собственно, сама взрывчатка. Далее алгоритм действий весьма прост: крепите C4 на машину, разгоняете ее в направлении противника и выпрыгиваете на ходу. Автомобиль с C4 доезжает до здания и взрывает противника, не дав ему времени среагировать.

Для успеха операции необходимо запомнить несколько вещей:

  • Чтобы машина не остановилась сразу после того, как вы из нее вышли, необходимо выпрыгивать на ходу, зажимая клавишу W (и Shift для большего ускорения).
  • Для того, чтобы автомобиль докатился до цели, WackyJacky101 рекомендует разогнать его до скорости ~40-45 км/ч – выпрыгивая на ходу при такой скорости, вы потеряете около 20-30% здоровья. При скорости менее 30 км/ч урон будет незначительным, либо будет отсутствовать вовсе.
  • На каком расстоянии от противника вы должны находиться в момент установки взрывчатки и разгона автомобиля? WackyJacky101 рассчитал, что оптимальная дистанция составляет 100-150 метров.
  • Данный метод работает не только при наличии крутого склона, по которому транспорт может скатиться без потери скорости, но и на равнине. Помните, что C4 наносит смертельный урон в радиусе 15 метров!

В конце своего видео WackyJacky101 показал пример использования данной хитрости не в условиях «песочницы», а в реальном матче.