В Калифорнии пройдет турнир по PUBG на $200 тысяч

Анонсирован новый крупный чемпионат по PlayerUnknown's Battlegrounds от ESL & Bluehole Studio: 20 лучших команд планеты уже в ноябре разыграют между собой 200 тысяч долларов призовых!

Успех дебютного чемпионата Gamescom PUBG Invitational привлек в PlayerUnknown's Battlegrounds огромное количество именитых клубов и показал, что у игры есть большой потенциал на киберспортивной сцене. Пока что различные онлайн-лиги – это единственное место, где новоиспеченные команды по PUBG могут посоревноваться друг с другом. Однако уже через пару месяцев сильнейшие представители дисциплины смогут по-настоящему проявить себя: в ноябре 80 лучших игроков планеты сойдутся на американской земле в битве за 200 тысяч долларов призовых!

Новый чемпионат будет проведен в рамках знаменитой серии турниров Intel® Extreme Masters. IEM Oakland PUBG Invitational станет вторым ивентом, проведенным ESL в сотрудничестве с Bluehole Studio. Финалы соревнования пройдут с 18 по 19 ноября на стадионе закрытого типа «Оракл-арена», который вмещает в себя почти 20 тысяч зрителей и находится в городе Окленд, штат Калифорния.

В отличие от Gamescom PUBG Invitaitonal, где прошли состязания в четырех разных режимах, IEM Oakland PUBG Invitational будет включать в себя только одну дисциплину – Squad FPP (Отряды, от 1-го лица). Участие в чемпионате примут 20 команд, каждая будет состоять из четырех человек. В течение двух дней участники сыграют 8 матчей, по результатам каждого из которых им будут начисляться очки. Победителем турнира станет четверка, набравшая в итоге наибольшее количество очков. Главный приз мероприятия – $60,000. На 15 тысяч меньше получат серебряные призеры. Подробное распределение призовых указано на официальном сайте.

Организаторы IEM Oakland PUBG Invitational проведут отборочные в Европе и Северной Америке: по 5 команд из каждого региона попадут на LAN-финалы турнира. Каждая квалификация будет рассчитана на 320 коллективов (160 свободных слотов, 160 слотов с ограничениями по MMR). ESL уточнили мелким шрифтом, что принимать участие в отборах могут только игроки, у которых уже есть виза в США (или им она не требуется). Регистрация откроется в ближайшие дни.

Будем надеяться, что к ноябрю разработчики смогут довести до ума сервера PlayerUnknown's Battlegrounds и убрать из игры многие баги, мешающие соревнованию!

Источник: en.intelextrememasters.com