Как патч 9.1 повлиял на SLR? WackyJacky101 сравнил новую и старую версии винтовки

Широко известный в сообществе PlayerUnknown’s Battlegrounds контент-мейкер WackyJacky101 проверил, как изменения характеристик SLR, представленные разработчиками в патче 9.1, повлияли на поведение оружия в игре. Сперва вспомним, как именно PUBG Corp. ослабили винтовку:

  • Базовый урон уменьшен: 58 → 56
  • Увеличена отдача на 5%
  • Увеличена потеря скорости пули в зависимости от расстояния на 15%

Сперва WackyJacky101 протестировал отдачу SLR и пришел к выводу, что новую версию винтовки будет заметно сложнее контролировать при быстрой стрельбе:

WackyJacky101 также сравнил новую и старую версии SLR по такому параметру, как HTK (Hits To Kill, количество попаданий для убийства). Разница оказалась не так велика: при попадании в шею (без брони) на дистанции до 100 метров теперь необходимо 2 выстрела вместо одного; кроме того, на дистанции 200 метров при попадании в живот теперь нужно 4 выстрела вместо 3 противнику с броней 2-го уровня и 5 выстрелов вместо 4 – врагу с броней 3-уго уровня. В остальном HTK остался прежним.

WackyJacky101 также обнаружил, что несмотря на то, что в описании патча сказано об увеличении потери скорости пули в зависимости от расстояния, в действительности пули, выпущенные из старой и новой версии SLR, попадают в цель в одно и то же время.

Автор гайда положительно оценил изменения, которые разработчики внесли в SLR в обновлении девятого сезона – WackyJacky101 считает, что этими изменениями разработчики добились хорошего баланса между SLR и Mini-14.