Менеджер Saunabois: «90% организаций теряют интерес к PUBG, когда разработчики не могут представить планы на будущее»

Saul "SauKKi" Klemola – менеджер финской команды Saunabois, которая ранее представляла такие теги, как HAVU Gaming, Winstrike Team и RÄHINÄ eGameStars, – рассказал о проблеме киберспортивной составляющей PUBG, из-за которой организации теряют интерес к игре.

Будучи менеджером Saunabois, я вел переговоры со многими организациями. 90% из них теряют интерес, когда PUBG Corp. не могут представить планы на будущее киберспорта в PUBG. Нет даже трехмесячного плана. Это главная проблема, которую нужно решать!

В прошлом году нам представили план на 2020-й в конце января. Если в этом году произойдет тоже самое, мы снова станем свидетелями ухода из PUBG некоторых организаций. Лучше сделайте это сейчас, а потом вносите поправки – тогда и новые, и текущие организации не потеряют интерес к игре.

Не думаю, [что PUBG Corp. не знают, что делать дальше]. Серия турниров Continental работает весьма неплохо. Зрителям она нравится, PUBG Corp. и организации получают доходы. Конечно, все могло быть и лучше. Но главная проблема состоит в том, что они не делятся своими планами на будущее.

Ранее PUBG Corporation выпустили короткий трейлер к финальной стадии третьего сезона PUBG Continental Series.

Источник: twitter.com