Онлайн PUBG превысил 2 млн игроков

Сегодня онлайн PlayerUnknown’s Battlegrounds достиг новой рекордной планки и высочайшей отметки в истории Steam: в игре зафиксировано более двух миллионов пользователей!

Еще буквально месяц назад, когда PlayerUnknown’s Battlegrounds вырвал у Dota 2 пальму первенства в Steam, сообщество и сами разработчики не были уверены в том, сможет ли игра установить новый рекорд в Steam по количеству игроков. Однако рост популярности PUBG превзошел даже самые смелые прогнозы: за ~четыре недели онлайн игры увеличился с одного до двух миллионов пользователей! Ни одному проекту в Steam за все 14 лет существования данной площадки еще не удавалось достичь таких безумных высот! Ближе всего к этому рекорду смогло приблизиться детище Valve (Dota 2) – его максимальный онлайн составил «всего лишь» ~1.3 млн игроков.

Image not found

Примечательно, что ажиотажный рост аудитории – к настоящему моменту продано уже 15 миллионов копий – происходит без видимых усилий со стороны разработчиков: игра существует уже полгода, а ее фундаментальные проблемы вроде ужасной оптимизации, плохого сетевого кода и общей недоработанности до сих пор остаются нерешенными (впрочем, Bluehole Studio обещают, что ждать оптимизации осталось недолго). Иными словами, игроков совсем не смущает статус, в котором сейчас находится проект – Early Access. Успеют ли разработчики убрать все недостатки и выпустить PlayerUnknown’s Battlegrounds по плану (к концу года)? Время покажет, однако с каждым днем скепсис и недоверие сообщества к обещаниям Bluehole Studio только растут...

Источник: store.steampowered.com