Менеджер NAVI о новом тренере: «Скорее всего, он не сможет продолжать работу с командой после окончания PGI.S»

Менеджер состава Natus Vincere по PUBG Валерия «Lera_X» Хегай прокомментировала присоединение к коллективу двух новых участников: запасного игрока Дмитрия «Kemba7» Рожкова и тренера Ивана «Break» Фефелова.

Карантин и перенос игр в онлайн в 2020 году отрицательно сказался на команде и, как следствие, результатах нашего состава, поэтому долгожданный LAN-ивент такого масштаба — отличный шанс для игроков проявить свои лучшие качества и набрать форму, находясь в непосредственном контакте друг с другом.

Впервые после прихода Orange в команду игроки будут играть и тренироваться в одной локации, в регионе (Южная Корея), который по праву считается одним из сильнейших в соревновательном PUBG. Это создает отличные условия для быстрого прогресса команды, которая сделает все возможное, чтобы достойно представить СНГ на PGI.S 2021.

Учитывая сжатые сроки подготовки, Kemba7 – идеальный кандидат на роль запасного игрока, так как на протяжении более полугода он выступал за наш состав и ему будет легче возобновить взаимодействие с тиммейтами и эффективно влиться в коллектив.

Что касается тренера команды, то в предыдущем анонсе я упоминала, что в СНГ нет подходящих кандидатур на эту роль. На этом турнире команда привлекла к работе Break, который обладает большим киберспортивным опытом и год назад помогал предыдущему составу в подготовке к PGC 2019.

По ряду личных причин Иван, скорее всего, не сможет продолжать работу с командой после окончания PGI.S, однако я уверена, что его вовлеченность на грядущем турнире усилит состав и он окажет команде необходимую тренерскую поддержку.

Состав укомплектован, и уже сегодня мы отправляемся в Южную Корею. Мы благодарим нашу организацию и фанатов за поддержку и сделаем все возможное, чтобы продемонстрировать свою лучшую игру на PGI.S.

PGI.S пройдет с 1 февраля по 28 марта 2021 года в Южной Корее. Участники разыграют между собой 3.5 миллиона долларов призовых + 30% прибыли с ивента Pick’em Challenge.

Источник: navi.gg