Zeus о ситуации с pro100: «Мы хотели посмотреть, как играют молодые ребята. Могли дать $10, дали $100»

Бывший киберспортсмен и владелец киберспортивного клуба pro100 Даниил «Zeus» Тесленко прокомментировал ситуацию с бывшим составом pro100 по PUBG. Тесленко объяснил, почему организация платила игрокам всего по $100 в месяц.

Давайте разберемся. Выходит новая киберспортивная дисциплина, с которой вообще не понятно, кому она интересна. К нам сами приходят ребята-ноунеймы и говорят, что где-то там что-то играли и хотели бы выступать под тегом pro100. У нас нет ни бюджетов на эту дисциплину ни понимания, будет ли она дальше как-то расти, будут ли в нее вкладывать деньги, будут ли спонсоры и так далее. Мы этого ничего не знаем. Тогда мы сказали ребятам, что можем дать небольшую какую-то зарплату. Могли дать 10$, дали $100. Были такие, что дали $1 тыс. и потом закрыли организацию. Кто-то неправильно ведет модель бизнеса, но мы в итоге оказались правы, потому что дисциплина не пошла дальше. <…>

Многие команды в тот момент играли вообще без организаций и без зарплат. Мы со своей стороны предложили такие условия и хотели посмотреть, как играют молодые ребята. <…>

Сначала надо показать результат. Мы ребятам по PUBG сказали сразу, что не понимаем, что они из себя представляют. Вот вам минор, покажите результат, а дальше будем разговаривать. Ребята не показали результат и мы их отпустили. Вопрос был закрыт.

Ранее видеоблогер Сергей «Ink Mate» Шевченко рассказал, какие условия предоставляла организация pro100 своему составу по PUBG, который просуществовал с сентября 2017-го года по июнь 2018-го.

Источник: www.cybersport.ru