BatulinS о H1RUZEN: «Он больше не тренер. Он пятый игрок»

Участник состава Virtus.pro Александр «BatulinS» Батулин рассказал о том, какую роль в команде теперь выполняет тренер Рамазан «H1RUZEN» Валиуллин. Со слов Батулин, H1RUZEN отныне является пятым игроком коллектива.

Он больше не тренер. Он пятый игрок. Мы молодая, экспериментирующая команда, которая делает состав из пяти игроков. У нас есть 4 звена и тренер наш – теперь пятое звено, которое всех соединяет. Как игрок он может и помочь внутри игры – не просто ментально поддержать или аналитические данные собрать. Он такой же, как и мы, и он помогает нам.

Конечно, будучи пятым игроком, он и тренер – делает все, что только можно. Но он и играет. В киберспорте очень частая тема, что к тренерам относятся так: «Я игрок, а ты кто такой вообще?» И в голове у тебя, что игрок с тобой разговаривает, а не просто какой-то парень, который типа выше тебя. Проще. Из-за этого прогресс идет вверх супербыстро. Мы рады всему, что у нас есть.

Напомним, что участник Virtus.pro Дмитрий «Perfect1ks» Дубенюк не смог выступить на PUBG Global Invitational.S из-за проблем с визой. Вместо него на чемпионате сыграл H1RUZEN.

Состав Virtus.pro на PGI.S

  • Россия, Russia, RU Александр «BatulinS» Батулин
  • Россия, Russia, RU Кирилл «Lu» Лукьянов
  • Украина, Ukraine, UA Ярослав «spyrro» Кувичко
  • Россия, Russia, RU Дмитрий «Perfect1ks» Дубенюк
  • Россия, Russia, RU Рамазан «H1RUZEN» Валиуллин

Источник: www.youtube.com