PlayerUnknown рассказал, чем занимается его новая студия PlayerUnknown Productions

Несколько дней назад стало известно о том, что создатель PUBG: Battlegrounds Брендан «PlayerUnknown» Грин ушел из KRAFTON и основал новую студию, которая получила название PlayerUnknown Productions. Сегодня Грин рассказал, над чем сейчас трудятся он и его команда.

С его слов, PlayerUnknown Productions занимается разработкой технологии машинного обучения, которая позволит создавать открытые миры огромных масштабов (сотни и тысячи квадратных километров), которые будут населять тысячи игроков.

Нейронная сеть будет решать сложную задачу по заполнению этих гигантских миров контентом. «Технология позволит генерировать огромные, реалистичные открытые миры в разумное время, иными словами – каждый раз, когда вы жмете кнопку "Играть"», – рассказал Брендан.

PlayerUnknown также упомянул о проекте Prologue, работу над которым он начал еще несколько лет назад. Грин отметил, что Prologue выйдет не в качестве полноценной игры, а в виде технической демо-версии, которая будет демонстрировать возможности разрабатываемой технологии. В Prologue игроки должны будут бороться за свое выживание в дикой природе.

Брендан пообещал в скором времени рассказать больше подробностей о работе своей студии, а также выразил надежду, что продукт PlayerUnknown Productions произведет настоящую революцию в игровой индустрии, и Prologue станет лишь первым шагом в этом направлении.

PlayerUnknown Productions уже открыла несколько вакансий: компании требуются специалисты по искусственному интеллекту, технологии блокчейн и 3D-анимации.

Источник: twitter.com