BatulinS: «Мы уже давно преодолели планку чемпионов Европы, и сейчас мы очень сильно хотим взять чемпионат мира»

Капитан российской команды Virtus.pro Александр «BatulinS» Батулин опубликовал объемный блог, в котором перечислил фаворитов и аутсайдеров предстоящего гранд-финала PUBG Continental Series 5.

Уже сегодня вечером стартует самый последний большой чемпионат Европы перед глобалом!

В целом, хочется пожелать всем зрителям приятного просмотра. Думаю, это будет достаточно интересный турнир, особенно кульминация вокруг турецких BBL &. BLAZE, европейских FAZE, DA и наших QM. Догадываюсь, что практически все команды подошли к турниру в своей наилучшей форме, потому что всем важно выступить хорошо. Но если спрашивать меня лично, кто выделяется по игре, то это DA, которые, наверное, единственные из Западного ЕУ региона, кто хочет достичь реально высокого уровня игры и QM, которые вполне могут стать 3 командой от СНГ на чемпионате мира.

Этот турик будет достаточно жёсткой психологической проверкой для этих коллективов, и, если честно, может произойти че угодно. Так что это должно добавлять интереса всем болельщикам пабга.

Нави собрались на буткемпе, должны показать сильную игру, тем более, что организация создаёт наилучшие условия, а их тренер сумел начать процесс их становления как стабильной топ 3 ЕУ тимы уже точно, думаю на глобале им будет проще, чем прошлому составу Нави. Не буду много об этом говорить в виду того, что они наши прямые конкуренты в любом случае.

Ликвиды это нави, у которых больше опыта и стабильности, но чуть меньше мотивации, *по личным ощущениям*. По дефолту откатают пкс (для них это уже такой же турнир как и для нас) и будут максимально готовиться к самому главному глобалу для них (инсайд, наверное).

Хероики, Энсы, Фейзы все примерно в одинаковой ситуации и уже почти на глобале, хотя Фейзам нужно сыграть лучше остальных. Думаю, что все головой уже в Корее и сыграют пкс как всегда супер нестабильно, но где-то выстрелят.

BBL/BLAZE:
Первые очень мощно сели на ЗП, как это делают почти все ЕУ команды после удачных результатов и сейчас находятся в очень рискованной ситуации не пройти на PGC, но эта команда опытнее почти любого ЕУ коллектива.и по идее обязана показать очень сильный результат на последнем PCS.
Блейзы очень стараются, я это знаю, но они тупо маленькие ещё (ментально, у себя в голове), у них проблемы в составе, через которые мы проходили ещё на стадии PCS Charity, и я знаю, какая у них бешеная мотивация, но я боюсь, они проиграют конкуренцию BBL.

QM:
Нужно зайти в топ 8, что по идее очень легко для стабильного коллектива, поэтому они вот вот уже близко к глобалу. Ничего посоветовать я не могу, потому что так же стали прямым конкурентом для ВП и я уже начал анализировать их игры потихоньку. Я не знаком ни с кем кроме Адоуза, но если в этой команде реально 4 мега замотивированных игрока без глупых мыслей в голове и капитан, который является авторитетом для всех и понимает игру - то при правильном подходе в 2022 это может быть спокойно ещё одна тир 1 команда, которая будет вместе с нами бороться за топ 1. Иметь 3 топ команды из СНГ - это большой успех. + Приятно видеть ещё одну достаточно открытую команду, это огромный плюс в копилку данному коллективу. Привет всем остальным тимам, которые скрывают от всех всё, что возможно :D Я уверен, что и вам, зрителям, должно быть приятно наблюдать за такими игроками.

Батулин также отдельно высказался про собственную команду, конкуренцию в регионах и многое другое:

Мы сейчас находимся в такой стадии, до которой нужно идти очень долго абсолютно любому коллективу, и я даже не могу назвать всё то, над чем идёт процесс совершенствования.
Очевидно, что весь этот процесс происходит вне экранов и недоступен для зрителя, по разным причинам. Это улучшение уже существующей дисциплины, это очень жёсткая работа с психологией, это такие локальные вопросы, которые даже словами не передать. Мы уже давно преодолели планку чемпионов Европы, два года подряд став лучшей командой нашего региона, и сейчас мы очень сильно хотим доехать до Кореи полным составом и реально взять чемпионат мира. Ни Европа, ни то что СНГ регион ни разу ещё не брал мир в Пабге и, в принципе, у нас супер слаборазвитая экосистема тренировочного процесса и локальной конкуренции, при которой супер сложно развиваться и приходиться во всем быть "первыми", чтобы достигать новых горизонтов. Это такая сложная тема, которая даже для 99% игроков, которые всю жизнь играют на турнирах - подумают, что им чел про черные дыры рассказывает из других галактик и всякие другие не супер понятные вещи.

Глобально, весь киберспорт внутри, а не снаружи выглядит как ежедневное познание чего-то нового, развитие человеческих отношений в конкретной команде между конкретными людьми, и в итоге закрепляется цепочка разных игровых и внеигровых структур, игроки стараются дополнить друг друга, улучшить взаимопонимание, а помимо этого и в игровом плане подготовить новые стратегии.

В Азии люди роботы, у них дикая конкуренция, огромное поле для отработки игровых навыков, что даёт им возможность заниматься всеми видами киберспортивного искусства :) Однако супер слаборазвитая психологическая составляющая у большинства известнейших тир 1 коллективов, и это можно понять достаточно быстро, если вы интересуетесь киберспортом. К сожалению, в ПАБГЕ нам приходится приезжать к ним раз в год и пытаться подстроиться под всю эту систему, но я уверен, что при правильном подходе можно приехать туда в Корею и ебнуть их там. Я знаю, что делать, я знаю, что мы сильнее почти любой команды в любом аспекте и однажды мы покажем всему миру, что мы лучшая команда в PUBG. Будем продолжать упорно работать над собой, исправлять все недостатки и становиться лучшей версией себя. Киберспорт как смысл жизни даёт свои плоды. Всем приятного просмотра!

Ранее BatulinS и игрок Natus Vincere Андрей «Qwizzy» Побединский стали героями нового выпуска рубрики «This Is My Region» (Это мой регион) от разработчиков PUBG: Battlegrounds. 

Источник: vk.com