PUBG могут запретить в Китае

PUBG: Battlegrounds может оказаться под запретом в Китае. Об этом сообщает датамайнер PlayerIGN со ссылкой на собственные источники. Так, PUBG уже удалили/подвергли цензуре на крупных стриминговых площадках Поднебесной: на Penguin Esports (платформой владеет Tencent) раздел PUBG убрали вовсе, а на DouYu и Huya игру переименовали в "Chicken Game" и "Daily Chicken Dinner" соответственно.

Из-за этих изменений пострадать могут не только игроки и зрители, но и стримеры, киберспортсмены, а также сторонние компании, связанные с PUBG: Battlegrounds. По информации некоторых источников, Национальное управление прессы и печати (NPPA) в ближайшее время запретит проводить в стране любые соревнования и мероприятия, связанные с PUBG, включая PCL – крупную франшизную лигу по PUBG от Tencent.

Сообщается, что некоторые партнеры игры (например, MOZZ, чьи скины добавили в игру в июле этого года) уже уходят из PUBG в другие игры.

Все эти ограничения связаны с тем, что PUBG: Battlegrounds не является официально одобренной властями игрой в Китае, однако все это время пользователи из Поднебесной могли играть в PUBG через международный клиент Steam (без VPN). Недавно издатель игры в Китае – Tencent – получил указание от властей «проводить более тщательный надзор за контентом в своих играх».

Источник: twitter.com