Разработчики: «Отключение службы Zakynthos никак не влияет на эффективность античита»

Несколько дней назад инсайдер и датамайнер PlayerIGN рассказал о том, что античит Zakynthos, который разработчики PUBG: Battlegrounds внедрили в игру в январе текущего года, можно без каких-либо последствий отключить через «Диспетчер задач» в Windows.

Сегодня представитель команды разработчиков PUBG объяснил, что это никак не влияет на работу античита – он продолжает функционировать даже после завершения процесса:

Если вы принудительно завершите службу Zakynthos, драйвер ядра продолжит функционировать до тех пор, пока запущен клиент игры. Так что это никак не влияет на эффективность античита. На самом деле, отключение службы может даже привести к тому, что драйвер ядра не прекратит свою работу тогда, когда он должен ее прекратить.

Хоть отключение службы Zakynthos никак не влияет на эффективность античита, мы планируем внести кое-какие изменения, чтобы пользователи больше не могли принудительно завершить работу службы.

Ранее разработчики PUBG: Battlegrounds рассказали о модернизации античита, которая будет проведена при переходе игры на условно-бесплатную модель распространения. 

Источник: twitter.com