Virtus.pro распустила состав по PUBG Mobile

Российская киберспортивная организация Virtus.pro объявила о полном роспуске своего состава по мобильной версии PUBG. В ближайшее время VP анонсирует новый постер в данной дисциплине. Руководство клуба так объяснило свое решение.

Погружение в первую мобильную дисциплину стало для нас своеобразным экспериментом, в ходе которого нам было важно проверить различные гипотезы, прощупать рынок и оценить потенциал мобильного гейминга в целом и PUBG MOBILE в частности. Дисциплина оправдала наши ожидания, но цели по спортивному результату были выполнены лишь частично.

Команда не смогла справиться с давлением и отобраться на следующий этап PMPL. Последующие изменения внутри состава не привели к положительному результату, поэтому было принято решение попрощаться с текущей командой и сделать перезагрузку. Состав принес необходимое понимание мобильной среды, а также ввел клуб в новое для нас игровое комьюнити, за что мы очень благодарны парням. Все игроки сильны индивидуально, и мы уверены, что проделанный путь в нашем клубе сможет привести их к победам в будущем.

Virtus.pro представила состав по PUBG Mobile в марте 2021-го года. За все время своего существования команда заработала около 25 тысяч долларов призовых.

Бывший состав Virtus.pro по PUBG MOBILE

  • Белоруссия, Belarus, BY Ян «YASHA» Шабан (капитан)
  • Россия, Russia, RU Григорий «Lightning» Соломасов
  • Белоруссия, Belarus, BY Евгений «BLVCKwhite» Балашов
  • Россия, Russia, RU Матвей «Skillovi4ok» Бабушкин

Источник: vk.com