Система Wildcards вернется на PCS в 2022 году

Разработчики PUBG: Battlegrounds рассказали о системе Wildcards в рамках соревнований PUBG Continental Series в 2022 году. Лучшие участники сторонних турниров, аккредитованных разработчиками, будут получать приглашения в региональные плей-офф PCS.

После успеха системы Wildcards на PCS Европа в прошлом году мы рады сообщить, что она вернется и в 2022, что позволит командам быстрее попасть на основные соревнования PUBG.

Wildcards будут выдаваться в качестве дополнительной награды на утвержденных мероприятиях от других организаторов Европы, Ближнего Востока и Африки. Команды, заработавшие Wildcards, получат прямое приглашение на региональные плей-офф PCS и, в конечном итоге, шанс попасть в суперфинал PCS Европа.

Важнейшим фактором является выступление команд: турниры, аккредитованные по системе Wildcards PCS Европа, будут предоставлять место лучшей команде соревнования. Количество Wildcards может меняться в зависимости от мероприятия, но они всегда буду выдаваться наиболее достойным, начиная с первого места в таблице лидеров. Команда, получившая Wildcard, проходит в региональные плей-офф своего региона: Восточной Европы, Западной Европы или Ближнего Востока и Африки (согласно правилам PCS).

Это дает нам возможность напрямую вовлекать местные мероприятия в официальную киберспортивную экосистему PUBG, и мы будем рады открыть новые таланты за пределами основной соревновательной сцены.

Источник: pubgesports.com