PlayerUnknown придумал лор для PUBG, но сюжетную кампанию ждать не стоит

Создатель PlayerUnknown’s Battlegrounds Брендан Грин в своем выступлении на выставке PAX в Австралии проговорился, что он разработал официальный лор для своей игры. Однако одиночную кампанию ждать не стоит.

PlayerUnknown’s Battlegrounds стала любимым развлечением для миллионов людей по всему миру. PUBG – это игра для тех, кто не придает большого значения сюжету и ставит во главу угла геймплей. В PlayerUnknown’s Battlegrounds вы застряли на каком-то русском острове под названием Эрангель; ваша цель – выжить. Это все, что вам нужно знать. Хотите предысторию? Придумайте ее себе сами!

Удивительно, но у вселенной PUBG все же есть своя история! Создатель проекта Брендан Грин в своем выступлении на выставке PAX в Австралии проговорился, что он разработал официальный лор для своей игры. Никакими деталями, впрочем, он не поделился. Значит ли это, что рано или поздно в PlayerUnknown’s Battlegrounds появится полноценная сюжетная кампания? Скорее нет, чем да: Грин утверждает, что никаких планов на этот счет Bluehole Studio пока не строят.

На базе лора острова у меня была идея для создания классного режима одиночной игры; может, даже кооперативной кампании. Но у нас нет ресурсов. У нас нет времени. Мы не строим никаких планов по добавлению чего-то подобного в игру. Одиночную кампанию не ждите в PUBG.

Напоминаем, что сейчас все ресурсы компании PUBG Corp направлены на разработку официальной релизной версии игры. Так, уже на следующей неделе на тестовых серверах появится первая порция нововведений: система паркура, переработанная баллистика оружия и многое другое. Bluehole Studio планируют выпустить PlayerUnknown’s Battlegrounds на ПК и Xbox One к концу этого года.

Источник: wccftech.com