Разработчики PUBG рассказали о новой карте

Разработчики PUBG: Battlegrounds рассказали новые подробности о карте Kiki, релиз которой запланирован на третий квартал текущего года. PUBG Studios поведали об особенностях Kiki и эксклюзивном контенте, который будет доступен только на новой карте.

Кики уникально в своем разнообразии — это не только густонаселенные города с футуристической архитектурой, но и просторные поля, непроходимые топи и многое другое. Нам очень нравится эта местность, и мы с нетерпением ждем ее появления в игре. Еще немного о Кики: впервые Кики был анонсирован в плане разработчиков в 2021 г., и мы знаем, что многим из вас не терпится узнать подробности об этой местности и наконец увидеть ее в игре. Мы рады сообщить, что разработка Кики идет полным ходом, и мы планируем ввести эту новую карту 8 на 8 в игру в III квартале этого года.

ВНЕШНИЙ ВИД И УДОБСТВО

Кики — это город недалекого будущего, раздираемый стихиями. Жуткие бури, ужасные наводнения и, конечно же, время — все эти факторы привели к упадку этого некогда процветающего города. Построенный на границе освоенных территорий Кики по-прежнему находится в полной власти природы — его окружают скалистые возвышенности, цветущие равнины и непроходимые топи с разбросанными то тут, то там островками цивилизации XXI века. Таких полей сражений мы еще не создавали, и нам не терпится увидеть, как в Кики снова появятся обитатели.

УНИКАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Кики представляет собой поле боя с максимальным вертикальным пространством в истории игры — город полон интересных снайперских точек, крыш с парашютами для экстренной эвакуации и зданий, легко покоряемым с помощью появившихся в игре жумаров. Стоит ли говорить, что весь город открыт для исследования. Мы учли уроки Хейвена, поэтому не каждое здание будет игровым целиком — зачастую для игры будут открыты отдельные этажи или даже помещения, которые будут отмечаться, чтобы игроки на земле могли понимать, где может быть обустроена снайперская позиция.

Находящиеся за городской чертой болота являются уникальной особенностью Кики — по щиколотку залитые водой и дарящие множество укрытий, они являются идеальной местностью для перестрелок без необходимости постоянно плавать. Мы также планируем ввести в игру аэроглиссер, на котором можно будет перемещаться по воде и по суше. Для тех же, кто предпочитает более традиционный игровой процесс PUBG, в Кики найдется предостаточно открытых пространств для классических битв, полюбившихся игрокам на Эрангеле и Мирамаре.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ/КОНТЕНТ

  • АЭРОГЛИССЕР — транспорт, способный перемещаться по воде и суше. Его удивительная универсальность компенсируется посредственной защитой пассажиров.
  • ЖУМАРЫ. В определенных областях карты с помощью жумаров игроки смогут быстро подниматься и спускаться на большие расстояния.
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. После появления Кики в игре мы продолжим добавлять в игру оружие и транспорт для этой карты.

Разработчики PUBG: Battlegrounds опубликовали дорожную карту на 2022-й год. В ней PUBG Studios рассказали, какие изменения и нововведения ждут игру во втором, третьем и четвертом кварталах года.

Источник: emea.battlegrounds.pubg.com