PUBG – игра номер один на Twitch

Согласно отчету Streamlabs, PlayerUnknown’s Battlegrounds стала самой транслируемой игрой в третьем квартале 2017 года – любители PUBG настримили больше 3.8 миллионов часов за 4 месяца!

В прошлом месяце проект Брендана «PlayerUnknown» Грина прекратил ставить новые рекорды каждую неделю – аудитория игры уже не растет такими быстрыми темпами, как раньше. Тем не менее, это не мешает PUBG оставаться одной из популярнейших игр на планете! Об этом свидетельствует статистика: cогласно отчету Streamlabs, PlayerUnknown’s Battlegrounds стала самой транслируемой игрой в третьем квартале 2017 года – любители PUBG настримили больше 3.8 миллиона часов на самых популярных площадках в интернете (Twitch, YouTube, Mixer, Facebook и т.д.). По этому показателю PUBG опережает League of Legends в полтора раза:

На сегодняшний день детище Bluehole Studio занимает первую строчку рейтинга самых популярных проектов Steam: пиковый онлайн игры за последние сутки составил 2.3 млн пользователей. По данным портала Steam Spy, тираж PUBG уже превысил отметку в 19 млн проданных копий и приближается к двадцати миллионам.

12 декабря PlayerUnknown’s Battlegrounds официально выйдет на Xbox One по программе Xbox Game Preview (аналог Early Access в Steam). Релиз игры на ПК произойдет немного позже: разработчики по-прежнему планируют выпустить игру до конца года. Первый этап тестирования версии 1.0 должен был начаться на этой неделе, однако в процессе подготовки Bluehole Studio столкнулись с непредвиденной проблемой.

Источник: blog.streamlabs.com