Тренер NAVI о замене Qwizzy: «Это было одно из самых трудных решений в моей жизни»

Тренер состава Natus Vincere по PUBG: BATTLEGROUNDS Вадим «ALREIN» Лёвин на своем канале в Telegram прокомментировал исключение Андрея «Qwizzy» Побединского из команды. Место Андрея в ростере занял Иван «ubah» Капустин.

Во-первых, причины, по которым было принято решение о необходимости изменений в отношении Андрея, являются исключительно игровыми. За время совместной игры ребят в составе Торнадо и с момента моего подключения к работе с командой внутри нашего состава были выстроены плотные и прозрачные отношения. Я солгу, если скажу, что решение было легким, поскольку это было одно из самых трудных решений в моей жизни, но оно полностью отражает потребности и настроения команды.

Я очень благодарен Андрею за самоотверженность и за то, сколько инициатив он привнес в нашу игру. Андрей – это очень особенный и уникальный игрок, который, по моему мнению, может вырасти в полноценного IGL, если выберет этот путь. Киберспорт PUBG – это все еще молодая сфера, в которой только формируются стандарты и методологии, и я думаю, что в будущем, возможно, мы еще поработаем с Qwizzy в другом составе.

Лёвин также высказался о присоединении к коллективу ubah:

Решение взять ubah было принято отдельно от ухода Qwizzy. Мы тестировали некоторых игроков и процесс был наполнен четким определением критериев отбора. В результате ubah смог показать замечательные индивидуальные результаты, соответствующие нашему стилю игры и игровой стратегии, которую я внедряю. Я не ожидаю, что ubah исправит все наши проблемы и слабости в игре, это моя работа, и он предан тому, чтобы делать то, что я от него ожидаю.

Для нашего стиля игры мне нужен был командный игрок с исключительной стабильностью и огневой мощью. Когда я говорю командный игрок, я имею в виду именно это. Когда вы приводите в команду нового игрока, важно понимать, что это не пилюля для успеха. Успех все еще лежит в сфере упорного труда и самоотверженности. С присоединением к команде ubah могу сказать, что команда стала более мотивированной и начала охотно практиковать новые вещи.

В ближайшее время от нас можно ожидать некоторых изменений в тренировочном процессе, совершенно новой методики игры в макро и увеличения огневой силы и агрессии. Теперь у нас достаточно времени, чтобы подготовиться к GLL и получить наш первый трофей с этим ростером.

Ранее менеджер состава Natus Vincere Валерия «Lera_X» Хегай кратко прокомментировала возвращение в команду российского киберспортсмена Ивана «ubah» Капустина.

Источник: t.me