NewHappy выиграла седьмой сезон PCS в Азии

Китайский коллектив NewHappy стал чемпионом седьмого сезона PUBG Continental Series в Азии. В гранд-финале команда набрала 233 очка (и сделала 141 убийство), оторвавшись от своего ближайшего конкурента на 13 баллов. На втором месте чемпионат финишировала команда 17 Gaming из Китая, а замкнула тройку лидеров Baegopa из Южной Кореи.

За победу NewHappy получила 80 тысяч долларов США и 300 очков PGC, необходимых для попадания на главный турнир года. Серебряному призеру досталось $36 тысяч и 180 очков (подробное распределение призовых см. ниже).

Кроме того, организаторы дополнительно вручили $5 тыс. игроку Petrichor Road, Zuo "Aixleft" Zi Xuan, за самое большое количество фрагов на турнире. Baegopa получила $5 тысяч, став самой впечатляющей командой на чемпионате. Представители Petrichor Road, NewHappy, 17 Gaming и Baegopa вошли в команду всех звезд, получив за это по $2 500.

Гранд-финал PUBG Continental Series 7 проходил с 30 сентября по 9 октября. Общий призовой фонд соревнования составил 250 тысяч долларов США.

Турнирная таблица

Распределение призовых

Источник: twitter.com