PlayerUnknown: «Новая карта выйдет в конце этого года»

Создатель PlayerUnknown's Battlegrounds уверяет, что разработчики намерены сдержать свои обещания и выпустить PUBG версии 1.0 до конца года. Сообщество ему не верит.

Вчера автор PlayerUnknown's Battlegrounds поделился с сообществом новой порцией скриншотов пустынного ландшафта, над которым разработчики обещали закончить работу до конца 2017 года. Читатели Twitter поинтересовались у Брендана Грина, не сдвинулись ли сроки релиза новой карты (и других нововведений), но PlayerUnknown уверяет, что они намерены сдержать свои обещания и выпустить PUBG версии 1.0 в декабре (то есть уже в следующем месяце).

Это заявление Грина стало объектом многочисленных насмешек со стороны сообщества – многие любители PlayerUnknown's Battlegrounds уже не верят в то, что разработчики успеют в срок выпустить свою игру. Сомнения и недоверие игроков объяснить несложно: первый этап открытого тестирования релизной версии игры (с системой паркура и другими нововведениями) должен был начаться еще на прошлой неделе, однако разработчики столкнулись с какими-то трудностями и до сих пор их не решили. «С подобными непредвиденными трудностями они могут столкнуться и на втором/третьем этапах тестирования. Понятия не имею, сколько времени им потребуется на решение проблем», – делится своим мнением пользователь Reddit.

При всем при этом часть команды Bluehole Studio, вероятно, работает над релизом PUBG на Xbox One (он запланирован на 12 декабря), а другая часть готовится к проведению чемпионата IEM Oakland PUBG Invitational. Все это отнимает и без того ограниченные ресурсы разработчиков, а до конца года осталось меньше двух месяцев. Как Брендан Грин и Bluehole Studio планируют успеть уложиться в такой короткий срок? Ответ на этот вопрос нам неизвестен, однако ясно одно: комьюнити PlayerUnknown's Battlegrounds уже не верит словам Грина и сходится во мнении, что ближе к дедлайну разработчики перенесут релиз игры на следующий год. А что вы думаете по этому поводу?

Источник: www.reddit.com