Qwizzy о PEC: «Однозначно инвайты в плей-офф этим командам не справедливы»

Участник коллектива The Woo Андрей «Qwizzy» Побединский специально для PUBG.ru прокомментировал анонс новой серии региональных турниров PUBG EMEA Championship, а также поделился своим мнением о турнирной системе PUBG в 2023 году.


— Есть ли у тебя какие-либо нарекания по формату PEC? Достойная ли это замена PCS?

— Насчёт PEC не сказать, что есть какие-то вопросы или нарекания. Он очень похож на PCS – по ощущениям, просто буквы поменяли. Но единственное, что смутило, это количество игр – хотелось бы, конечно, немного побольше.

— На PCS разыгрывали по $250 тысяч призовых, сейчас на региональные турниры отдали всего по $100 тыс. В чем видишь причины такого урезания? Устраивает ли тебя самого такой расклад?

— Причины – это, скорее всего, появление ЛАНа, на который все будут квалифицироваться через PEC. По сути, они просто разделили призовые на 2 турнира, в чем я не очень вижу проблемы.

— Справедливо ли, на твой взгляд, разработчики раздали инвайты в плей-офф PEC?

— Однозначно инвайты в плей-офф этим командам не справедливы – некоторые из этих команд даже не смогли пройти в финал последнего PCS.

— Два слота PGS на Европу – не маловато?

— Честно, хотелось бы хотя бы слота 4 на Европу, но имеем, что имеем. В какой-то мере это логично, потому что у нашего региона больше всего партнёрских команд, да и в целом наш регион – самый сильный, когда это касается ЛАНов. И если рассматривать PGS как тренировку для команд перед PGC, это имеет логику. Но все равно хотелось бы побольше слотов, потому что все любят ЛАНы.

— Что думаешь в целом о турнирной системе в этом году?

— На бумаге она выглядит неплохо, осталось прочувствовать ее на себе. Главный вопрос остаётся в third party ивентах (турнирах от сторонних организаторов – прим.ред.), и насколько они буду часты. Потому что, условно, если ты не квалифицировался на первый турнир или ЛАН, не хочется сидеть полгода в ожидании следующего.

Источник: pubg.ru