Игроки массово жалуются на лаги после недавнего патча. Разработчики знают о проблеме

Многие игроки заметили, что последние мелкие патчи, направленные на борьбу с читерами, заметно ухудшили производительность PUBG. По словам комьюнити-менеджера проекта, разработчики в курсе проблемы.

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds ясно дали понять, что фанатам игры не стоит ждать никакого нового контента и глобальных обновлений до релиза игры в Steam – новую карту, систему паркура и множество других нововведений Bluehole Studio планируют одним махом добавить в PUBG в конце года. Тем не менее, за последние несколько недель разработчики выпустили ряд мелких патчей, направленных на борьбу с читерами.

Несмотря на то, что эти мини-обновления не идут ни в какое сравнение с версией PlayerUnknown’s Battlegrounds под номером 1.0, которая пару дней была доступна на тестовых серверах, многие пользователи заметили, что они – эти мелкие патчи, необходимые для противодействия читерам – заметно ухудшили производительность игры, добавили лагов и снизили FPS.

Жалобы на лаги стали лавинообразно появляться на Reddit, официальных форумах и в различных социальных сетях – по-видимому, проблема приобрела действительно массовых характер. Одни игроки пишут, что у них чуть ли не в 2 раза упал FPS; другие жалуются на тормоза, возникающие при перетаскивании предметов в инвентарь и выполнении других действий (к примеру, лутать одновременно 2 и более мертвых игроков для многих пользователей стало практически невозможно из-за невыносимых лагов).

Читатель Reddit, известный под псевдонимом Bennyh6813, утверждает, что эти проблемы связаны с мерами, принятыми недавно разработчиками для борьбы с читерами: Bluehole Studio для защиты программы от взлома стали использовать приложение Themida, которое ухудшает производительность игры. Сами разработчики пока не подтвердили эту догадку, однако комьюнити-менеджер проекта Сэмми «poopieQueen» Канг заверила игроков, что разработчики «в курсе проблемы и скоро займутся ее расследованием».

Источник: www.vg247.com