В PUBG пожизненно забанили более 90 игроков, которые багом накручивали себе рейтинг

Разработчики PUBG: BATTLEGROUNDS пожизненно забанили более 90 игроков, которые нечестным способом, с помощью бага, получали ранговые очки. Еще 90 игроками PUBG Studios сбросили ранг. Сама уязвимость при этом была устранена. Информация об этом появилась в официальном твиттере службы поддержки PUBG.

Нас уведомили о том, что игроки получают ранговые очки незаконными методами, отключаясь и перезапуская клиент игры во время соревновательных матчей. Проведя расследование, мы пришли к выводу, что эти игроки действительно получали ранговые очки нечестным путем, и приняли соответствующие меры.

В зависимости от степени тяжести проступка, игроки были подвергнуты либо обнулению ранговых очков, либо пожизненному бану. Эти меры были приняты 2 июня 2023 года.

Количество аккаунтов, к которым были применены санкции:

  • сброс ранговых очков: 90 аккаунтов;
  • пожизненный бан: 91 аккаунт.

Что касается причины этой проблемы – мы устранили ее в тот же день, когда о ней было сообщено. Тем не менее, мы приносим извинения за задержку с уведомлением и принятием мер, поскольку потребовалось некоторое время для тщательной обработки и проверки данных.

Мы хотим напомнить нашим игрокам, что в случае получения каких-либо преимуществ нечестными методами будут приняты строгие меры в соответствии с нашими Правилами поведения.

Если вы обнаружили какие-либо ошибки в игре, пожалуйста, сообщите нам об этом, и мы сделаем все возможное, чтобы исправить их как можно быстрее. Спасибо за ваше понимание. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы обеспечить равные условия игры.

В мае средний онлайн PUBG: BATTLEGROUNDS снизился на семь с лишним процентов по сравнению с апрелем 2023-го года – среднемесячная аудитория PUBG опустилась ниже отметки в 190 тыс. человек.

Источник: twitter.com