Игрок Virtus.pro по CS:GO примет участие в турнире по PUBG

Поляк Филип «NEO» Кубски, представляющий организацию Virtus.pro в дисциплине CS:GO, выступит на турнире Curse Trials: Rivals вместе с игроком клуба G2 Esports по Hearthstone.

Игрок Virtus.pro по Counter-Strike: Global Offensive Польша, Poland, PL Филип «NEO» Кубски выступит на однодневном мини-турнире по PlayerUnknown's Battlegrounds от организации Curse. Напарником NEO станет представитель клуба G2 Esports в дисциплине Hearthstone – Польша, Poland, PL Якуб «Lothar» Шигульски. Об этом Lothar объявил в своем твиттере.

Curse Trials: Rivals пройдет 29 ноября в формате Dup FPP при участии 32 пар игроков. Организаторы не предусмотрели никакой предварительной отборочной стадии: все участники будут приглашены на соревнование напрямую (полный список будет объявлен позднее).

Свою карьеру в Counter-Strike Филип Кубски начал в 2002 году. В 2012 он перешел в CS:GO, а в 2014 стал выступать под флагом российского клуба Virtus.pro. По данным Liquipedia, за всю свою карьеру поляк выиграл свыше 660 тысяч долларов призовых. Несмотря на то, что многие известные во всем мире киберспортивные организации уже обзавелись составами по PUBG, Virtus.pro пока держится в стороне от этой дисциплины.

Это далеко не первый случай, когда PlayerUnknown's Battlegrounds привлекает киберспортсменов из других дисциплин. К примеру, одним из аналитиков прошедшего турнира IEM Oakland PUBG Invitational стал небезызвестный профессиональный игрок в Counter-Strike: Global Offensive, Канада, Canada, CA Joshua "steel" Nissan.

Источник: twitter.com