Анонсирован первый турнир от Mail.Ru. Призовой фонд – 300 тысяч рублей

Первый официальный российский онлайн-турнир под названием Game Center Challenge пройдет уже в следующем месяце. Его победители получат 150 тысяч рублей.

Издатель PlayerUnknown's Battlegrounds на территории России анонсировал и открыл регистрацию на первый официальный российский онлайн-турнир – Game Center Challenge. Квалификации состоятся с 9 по 10 и с 16 по 17 декабря, финал запланирован на 17 число. Бои второго отборочного тура и финала будут транслироваться в прямом эфире с участием известных комментаторов.

Примечательно, что турнир пройдет в формате Squad TPP (командный режим, от третьего лица), несмотря на то, что многие организаторы соревнований, включая ESL и самих разработчиков игры, уже отказались от TPP в пользу вида от 1-го лица – минувший чемпионат IEM Oakland PUBG Invitational, например, был проведен в режиме Squad FPP.

Общий призовой фонд Game Center Challenge равен 300 тыс. рублей. Половину этой суммы получит команда, занявшая первое место. Серебряным и бронзовым призерам достанется 90 и 50 тысяч рублей соответственно. Еще 10 000 рублей заберет лучший игрок турнира.

Внимание! Участвовать в Game Center Challenge могут только жители СНГ старше 16 лет, обладающие версией PlayerUnknown's Battlegrounds из Игрового центра Mail.Ru. Зарегистрироваться и ознакомиться с регламентом соревнования можно здесь.

Источник: pubg.mail.ru