Онлайн PUBG вырос еще на ~300 тысяч человек

В минувшую субботу онлайн PlayerUnknown’s Battlegrounds достиг новой рекордной отметки: 2,289,971 человек. За 3 дня игра набрала почти 300 тысяч пользователей!

Превысив двухмиллионную отметку, онлайн PlayerUnknown’s Battlegrounds не перестал увеличиваться и вчера, 14 октября, достиг новой рекордной высоты. Всего за три дня пиковое количество пользователей в игре выросло еще на 300 тысяч – с 2 до ~2.3 млн! По прогнозам сообщества, высота в два с половиной миллиона человек покорится детищу Брендана Грина уже в самом ближайшем будущем. Быть может, через несколько недель игра даже достигнет следующей планки (3 миллиона пользователей)? Учитывая, что рост популярности PUBG превосходит даже самые смелые прогнозы, нельзя исключать такую возможность.

Пока PlayerUnknown’s Battlegrounds бьет все рекорды в Steam, разработчики доводят игру до ума, чтобы выпустить ее по плану к концу года: в первую очередь Bluehole Studio трудятся над созданием новой карты и системы преодоления препятствий. Одному из журналистов PCGamer уже довелось опробовать нововведения. Дата релиза PUBG еще не назначена, однако представитель Microsoft обещает, что игра будет выпущена в «ближайшие каникулы».

Источник: steamdb.info