Разработчики PUBG: «ReShade теперь будет блокироваться»

Читеры – одна из самых насущных проблем PlayerUnknown’s Battlegrounds, с которой разработчики с переменным успехом борются в течение всего времени существования игры. Тысячи и даже десятки тысяч пользователей получают пожизненные баны ежедневно, однако количество читеров по-прежнему остается очень высоким.

Чтобы исправить это плачевное положение, PUBG Corporation постоянно принимают новые меры в отношении читов и их пользователей. В частности, последний патч, установленный сегодня в основном клиенте PlayerUnknown’s Battlegrounds, запрещает игрокам пользоваться какими-либо сторонними программами, тем или иным образом влияющими на геймплей. Сюда же входит и популярный среди любителей PUBG ReShade. Сотрудник компании это подтвердил:

Мы тестируем новые меры для противодействия читам, которые блокируют читы более эффективно. Эти меры также блокируют сторонние программы, которые инвазивно модифицируют геймплей или визуальную составляющую игры. ReShade – одна из программ, которые будут блокироваться.

Ранее сам автор проекта (Брендан «PlayerUnknown» Грин) давал зеленый свет на использование ReShade, однако с появлением колоссального количества читеров в PlayerUnknown’s Battlegrounds разработчики начали затыкать все потенциальные дыры, которыми могут воспользоваться нечестные пользователи.

Отметим, что представитель PUBG Corporation конкретно ничего не сказал о том, будут ли пользователи ReShade будут получать баны – с его слов, эта программа теперь просто будет «блокироваться». Тем не менее, пожалуй, лучше не испытывать судьбу и забыть про ReShade.