Ghost Gaming выгнала игрока за непрофессионализм

Североамериканская команда Ghost Gaming, которая на прошедшем чемпионате в Катовице заняла седьмое место и взяла «бронзу» на ноябрьском ивенте в Окленде, исключила из своего состава Gavin «DefineLegit» Lawrence за «непрофессиональное поведение и угрозу безопасности его тиммейтам». «Ghost имеет нулевую терпимость к подобным действиям», – гласит официальный комментарий от организации.

В анонсе не уточняется, что именно послужило поводом к удалению игрока из ростера. Судя по комментариям в твиттере, инцидент, в котором американец повел себя непрофессионально и угрожал здоровью своих товарищей по команде, произошел на вечеринке после IEM Katowice 2018. Вот как прокомментировал это событие игрок Ghost Gaming, Kevin «Miccoy» Linn:

Хотел бы извиниться перед всеми, кто стал свидетелем того, что произошло на вечеринке в Катовице. Совсем не так мы хотим представлять нашу организацию. Желаю удачи, DefineLegit, я надеюсь, что ты извлечешь какой-то урок из этой ситуации и будешь двигаться вперед. 

Ага, теперь это мы виноваты в том, что он напился и начал вести себя как придурок. Если ты не можешь вести себя нормально, не драться со своими тиммейтами, не причинять моральные страдания или хотя бы поблагодарить нас за то, что мы не оставили тебя где-нибудь в Польше, тогда можешь катиться на все четыре стороны. 

Как же жалко это выглядит, когда ты говоришь нашему CEO о том, что всего этого можно было избежать, и просишь нас молчать об этом.

Источник

Сам виновник событий принес извинения и пообещал исправиться:

Никогда в жизни я не чувствовал себя так отвратительно, никогда в жизни мне не было так стыдно за свои поступки. Этот единственный инцидент никоим образом не определяет меня как игрока или как человека. Я желаю всего наилучшего организации и команде. Я усвою урок и буду двигаться вперед. Спасибо всем, кто меня поддержал. 

Источник

На ближайшем турнире, который пройдет с 1 по 4 марта в Киеве, Ghost Gaming выступит с заменой. В такие короткие сроки организация не смогла найти подходящую кандидатуру, поэтому освободившееся место временно займет менеджер коллектива, Trey «AffluxGG» Bourne.

Текущий состав Ghost Gaming

  • США, United States, US Magno «Pr0phie» Ramos
  • США, United States, US Kevin «Miccoy» Linn
  • Канада, Canada, CA Austin «Austin» Khamsisavatdy
  • США, United States, US Trey «AffluxGG» Bourne (менеджер, замена)

Источник: twitter.com