Скины для оружия появятся в PUBG на следующей неделе?

Уже ни для кого не секрет, что в скором времени в PlayerUnknown’s Battlegrounds будут добавлены скины на оружие: несколько дней назад – после выхода последнего крупного обновления – датамайнерам удалось обнаружить несколько десятков скинов для автоматов, ПП, снайперских винтовков и даже пистолетов.

Недавно в сети появились слухи о том, что эти скины могут появиться в игре уже на следующей неделе: в файлах PUBG нашлась пара новых сундуков, которые пока не были добавлены в основной клиент игры. Первый сундук – Triumph Crate – содержит в себе 18 скинов, а второй – Raider Crate – включает в себя 19 раскрасок для всех видов оружия. Самым редким дропом Triumph Crate является скин на AKM, а в Raider Crate наибольшую ценность представляет позолоченный дробовик S686.

Рассмотреть в деталях содержимое сундуков и каждый скин в отдельности вы можете на сайте pubgitems.pro. Сейчас скины помечены как «Not marketable», поскольку разработчики еще не добавили их в основной клиент.

Потребуются ли ключи для открытия новых сундуков? Об этом пока нет достоверной информации, однако по меньшей мере один из них, по-видимому, будет открываться без ключа.

Итак, когда же новые сундуки с заветными скинами появятся в PlayerUnknown’s Battlegrounds? Есть основания полагать, что их релиз будет приурочен к особой дате, а именно к годовщине PUBG в Steam – игра впервые вышла на площадке 23 марта 2017 года. В пользу этой теории говорит другая находка: в файлах игры был также обнаружен скин на SCAR-L под названием «Year One» (Один год) с пометкой «Event» (Событие). Этот скин не входит ни в один из сундуков, что дает нам снования полагать, что разработчики будут выдавать его бесплатно – например, за вход в игру в определенный период времени, как это было с футболкой Pioneer Shirt, добавленной в игру по случаю релиза версии 1.0.

По неподтвержденной информации, в разработке также находится новая штурмовая винтовка FN FAL.