Ghost Gaming выиграла $50,000 на PGL PUBG Spring Invitational

Противостояние сильнейших команд мира по PlayerUnknown’s Battlegrounds за титул чемпиона PGL PUBG Spring Invitational подошло к своему логическому завершению.

Феноменальную развязку подарили зрителям участники румынского чемпионата. Готовясь вступить в финальное противостояние, GRUBIE отставали более чем на 500 очков от лидеров турнирной таблицы, которые как раз выиграли предпоследний поединок. Россияне собрали всю волю в кулак и сделали последний рывок к финишу: наши ребята взяли первое место в решающем матче, набрав 16 убийств… «Грубым» не хватило в буквальном смысле одного фрага, чтобы забрать домой главный денежный приз турнира и чемпионский трофей: североамериканский коллектив опередил российскую четверку всего на 15 очков и стал победителем всего ивента.

Иван "ubah" Капустин, Вадим "POKAMOLODOY" Ульшин, Дмитрий "Shade1" Рощин и Алексей "0nuqtive" Труфанов взяли «серебро» и получили $20 тыс. в награду. Команда также набрала наибольшее количество фрагов среди всех участников состязаний (107). К слову, GRUBIE на это мероприятие приехали сразу с двумя тренерами – небезызвестными Адлетом «keeN» Нурсейтовым и Жаном "MuMiNo" Омаровым, которые представляют AVANGAR.

Выступление Ghost Gaming на PGL PUBG Spring Invitational нельзя назвать иначе, как выдающимся: команда буквально несколько дней назад заменила половину состава, из-за чего фактически стала аутсайдером соревнований в Бухаресте – немногие верили в успех игроков, которые выступают друг с другом не больше двух недель. Тем не менее, Ghost Gaming доказали обратное и получили в награду 50 тысяч долларов!

Третье место на PGL PUBG Spring Invitational заняли триумфаторы киевского турнира – FaZe Clan. Четвертыми пришли к финишу Team Kinguin, а замыкают пятерку лидеров представители китайского региона – OMG. Полную таблицу с распределением призовых см. ниже.

Итоговая турнирная таблица PGL PUBG Spring Invitational

Распределение призовых PGL PUBG Spring Invitational

Место Команда Выигрыш
1 США, United States, US Ghost Gaming $50,000
2 Россия, Russia, RU GRUBIE $20,000
3 Еврозона, Europe, EU FaZe Clan $9,000
4 Еврозона, Europe, EU Team Kinguin $5,000
5 Китай, China, CN OMG $2,000
6 Франция, France, FR Team Vitality $2,000
7 Корея, Korea MVP $2,000
8 США, United States, US Team SoloMid $2,000
9 Корея, Korea OGN Entus ACE $1,000
10 США, United States, US Spacestation Gaming $1,000
11 Китай, China, CN Snake TC $1,000
12 Япония, Japan, JP SunSister $1,000
13 США, United States, US eUnited $1,000
14 Китай, China, CN LGD Gaming $1,000
15 Австралия, Australia, AU Tainted Minds $1,000
16  Team Secret $1,000

PGL PUBG Spring Invitational проходил в студии PGL в Бухаресте. С системой начисления очков, составами участников, форматом турнира вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей!