Возможность выбора карты скоро появится на тестовых серверах

Сегодня разработчики официально объявили о том, что в ближайшем будущем в игре появится функция, которую сообщество неустанно требует последние несколько месяцев – речь, конечно, идет о возможности выбора карты в матчмейкинге! По словам разработчиков, работа над этой «фичей» уже почти завершена: скоро функция выбора карты появится на тестовых серверах, а после будет добавлена и в основной клиент PlayerUnknown's Battlegrounds. Все подробности читайте в официальном анонсе:

Привет,

Наконец-то в PUBG появится возможность выбора карты! Сегодня мы хотим рассказать вам все об этой функции, включая процесс, чере который мы прошли при ее разработке.

Выбор карты – это то, что игроки со всего мира неустанно просили нас сделать. Мы относимся к вашим отзывам чрезвычайно серьезно, но мы также не хотим легкомысленно вносить изменения в PUBG. И мы понимали, что выбор карты может добавить нам парочку проблем, которые мы должны серьезно продумать.

Первая проблема: если мы добавим в игру функцию выбора карты, не сильно ли это увеличит время поиска игры на разных серверах и в разных игровых режимах?

Лично мы больше всего тревожились именно по этому поводу, так что без серьезных обсуждений и исследований не обошлось. Мы проанализировали миллионы матчей, сортировали данные по серверу, моду и времени, чтобы убедиться в том, что выбор карты ни для кого не сломает игру. Мы хотели быть уверены в том, что у нас получится создать такое решение, которое будет работать для игроков со всех регионов, включая даже те регионы, где игроков не так уж и много.

Вторая проблема: игроки из разных регионов имеют разные предпочтения и игровые стили, так как же нам сделать так, чтобы выбор карты работал для всех?

Чтобы решить эту проблему, мы не могли опираться лишь на один источник фидбека (Reddit). Мы собирали отзывы со всех уголков мира, и то, что нам удалось узнать, привело к тому, что мы несколько раз переделывали наш проект функции выбора карт.

В конечном итоге мы создали такую версию этой функции, которая, на наш взгляд, вряд ли станет причиной каких-либо проблем в матчмейкинге. Тем не менее, мы должны пристально следить за ней, поскольку проблемы могут появиться в будущем, когда в игре появится больше карт.

Ну а теперь пришло время взглянуть на самую первую версию функции выбора карты:

Интерфейс еще может быть изменен, однако базовые принципы, по которым выбор карт будет функционировать, выглядят следующим образом:

  • Вы можете простым кликом мыши выбрать те карты, на которых вы хотите играть.
  • Если вы не хотите играть на той или иной карте, просто снимите галочку.
  • Если вы выбрали больше одной карты, игра случайно будет выбирать для вас карту каждый раз, когда вы будете запускать матч.

Работа над новинкой уже почти завершена. Мы планируем выпустить ее уже скоро после того, как она появится на тестовых серверах.

С течением времени мы продолжим работать над улучшением этой функции. Это касается любых аспектов PUBG. Игра никогда не перестанет развиваться до тех пор, пока вы делитесь с нами отзывами, и мы обещаем делать все, что в наших силах, чтобы ваши впечатления от игры в PUBG всегда были положительными и особенными.

Как и всегда, спасибо вам за то, что играете!
PUBG Corp.

Напомним, что сегодня разработчики закрыли экспериментальный сервер PlayerUnknown's Battlegrounds и объявили об окончании второго этапа тестирования новой карты.

Источник: steamcommunity.com