Разработчики уменьшили отдачу SCAR-L. Что из этого вышло?

В патче под номером 14 PUBG Corp., помимо всего прочего, снизили горизонтальную и вертикальную отдачу SCAR-L, чтобы уравнять эту штурмовую винтовку с ее главным соперником (M416), который на протяжении последних месяцев – даже после выхода крупного обновления, кардинально изменившего баланс оружия, – оставался самым популярным оружием в игре. Удалось ли разработчикам устранить этот дисбаланс? Пришла пора выяснить это с помощью короткого гайда от WackyJacky101.

Без лишних слов перейдем непосредственно к результатам, которые были получены автором гайда.

Одиночный огонь

Сравнение с другими автоматами в предыдущем патче (#13)

Сравнение с другими автоматами в текущем патче (#14)

Как видно на первом изображении, SCAR-L по-прежнему уступает (хоть и незначительно) M416 и СКС в тесте на отдачу при одиночном огне. Однако сопоставление двух последних картинок позволяет нам сделать однозначный вывод о том, что старания разработчиков действительно возымели положительный эффект: теперь SCAR-L может на равных тягаться со своим оппонентом в лице M416 – разработчики практически уравняли вертикальную и горизонтальную отдачу обеих винтовок. Однако с учетом того факта, что SCAR-L имеет более низкую скорострельность, чем M416, контролировать SCAR-L в режиме автоматического огня теперь проще.

Какую рукоятку стоит выбрать для SCAR-L? В этом вам поможет разобраться следующая диаграмма:

Как и всегда, если вы хотите подробнее вникнуть в процесс тестирования обновленного SCAR-L, рекомендуем ознакомиться с самим видеороликом.