PUBG Corp отозвала судебный иск против разработчиков Fortnite

В начале этого года PUBG Corporation подала в суд на Epic Games – разработчиков Fortnite – за нарушение авторских прав. В минувший понедельник, 25 июня, дело было закрыто: создатели PlayerUnknown’s Battlegrounds отозвали исковое заявление. Неизвестно, по какой причине Bluehole Studio решила завершить судебное разбирательство, длившееся около полугода – обе стороны пока отказываются от дачи комментариев. Таким образом, неясно, пришли ли компании к какому-то соглашению.

Напомним, что суть конфликта двух разработчиков, со слов представителя южнокорейской студии, заключалась не в претензиях на жанр Battle Royale в целом, а в отношениях между Epic Gamers и Bluehole Studio и использовании имени PUBG для продвижения Fortnite. Ситуация осложняется тем фактом, что Epic Games является создателем движка Unreal Engine, используемого в PlayerUnknown’s Battlegrounds.

И по сей день Fortnite: Battle Royale опережает PlayerUnknown’s Battlegrounds по всем параметрам: количеству игроков, зрительской аудитории, доходам и т.д. Впрочем, Брендана «PlayerUnknown» Грина это совершенно не беспокоит — не так давно он заявлял о том, что он рад успеху Fortnite, поскольку игра развивает жанр Battle Royale, пионером которого он является.

Источник: www.bloomberg.com