Drainys: «Изменения – это ключ к возвращению формы»

Святослав «Drainys» Комиссаров прокомментировал на своем стриме поражение Natus Vincere в групповом этапе StarSeries i-League PUBG Season 2 и неудачное выступление на чемпионате в Швеции. Комиссаров убежден, что команде необходимы перемены. Со слов Drainys, это могут быть перемены стратегического характера, либо замены в составе.

Мне кажется, нам надо менять… Мы играем по одной стратегии уже 6-7 месяцев. Одно и то же постоянно. Почему-то мне кажется, что просто надо поменять спот, например, на Починки/Сан Мартин. Не знаю, стратегия Приморска работает только тогда, когда есть Милитари база, остальные зоны играть тяжело. Люди лучше играть [начинают], поэтому вот эта игра от края – она, во-первых, очень некомфортная, во-вторых, она уже не особо работает, на мой взгляд.

Мы проигрываем два турнира подряд. Соответственно, изменения – это ключ к возвращению формы. <…> Если это не работает в течение двух турниров, то надо что-то менять: состав, стратегию. Нанимать аналитика. То есть какие-то вещи, которые помогли бы справиться с этим делом. <…> Успокойтесь немного, не наводите панику.

Нужны изменения, непонятно какого плана. Ну то есть мы проиграли два турнира подряд, соответственно, что-то надо менять, потому что так продолжаться не может. Мы выигрываем два турнира и проигрываем два следующих. Окей, может, четвертое место на PGI 2018 – это нормальный результат. Но последние турниры – GLL [и StarSries] – это не норм результат, совсем нет. Поэтому надо думать, будем думать.

Не знаю, может я что-то неправильно делаю тоже. Я слишком много Mini Royale переиграл, который мозг просто высушивает. Нужно больше старые-добрые [карты] играть. Попробуем, может, сработает.


Капитан Natus Vincere Вадим «POKAMOLODOY» Ульшин также прокомментировал провальное выступление своей команды в групповом этапе второго сезона StarSeries i-League PUBG. Со слов Ульшина, одна из главных проблем заключается в том, что команда никак не прогрессирует, играя одной стратегией полгода.