Starsky: «Я не вижу вообще никаких перспектив у Na`Vi в данном составе»

Известный комментатор PUBG и совладелец киберспортивной организации Team Unique Борис «Starsky» Старосельский поделился с подписчиками своего канала в Telegram мнением о перспективах текущего состава Natus Vincere после провала на двух турнирах подряд. Борис считает, что «Рожденным побеждать» нужно поменять как минимум двух игроков. Старосельский также рассказал о том, что Иван «Ubah» Капустин хочет продолжить свою карьеру в Европе.

Дисклеймер: данный пост написан исходя из собственного видения ситуации и информации, полученной из открытых источников самих игроков – их стримов, групп вк. Данный текст не претендует на истину в последней инстанции и не гарантирует того, что мои прогнозы сбудутся. Будьте лапочками, думайте своей головой.

Вот и обещанный пост про NaVi. Давайте начнём с самого важного. Я не вижу никаких перспектив у этой команды в данном составе. Вообще. Нет, это не значит, что кто-то из игроков стал плохо играть. Совсем нет. Просто мета меняется, под сильнейшие коллективы подстраиваются и иногда это мешает побеждать от слова совсем (яркий пример VirtusPro на TI8). Да и уровень pro игроков растёт и старые меты перестают работать. Масла в огонь подлили и парни из PUBG corp. наделав кемпов на Эрангеле и Мирамаре, которые сводят эффективность тактики НаВи «ходим, спотаем, убиваем» на ноль, ибо все сидят в кемпах и ты не найдешь никого, только проблем на свою 5ю точку, что и происходило с НаВи на глл и на SL SS2. Логично задать мне вопрос: «Старски, так почему нельзя просто поменять плейстайл НаВи не меняя состава?» Ответ прост и для его простоты я приведу вам пример из футбола. Раньше парни играли с 1 вратарём и 3мя нападающими. Сейчас в мете вратарь, 2 защитника и нападающий. Ты не можешь просто так взять и поставить одного игрока на позицию другого. Здесь тоже самое. Я вижу, как Дрейнис не вписывается в текущий плейстайл, просто физически не может. Он привык играть на той же роли, что отыгрывает Ваня, а она уже занята и тот перформанс который Свят пытается выдавать на другой позиции работает против СНГ команд, но его недостаточно против Tier1 команд мира. И это одна из проблем НаВи. Вторая причина, на мой взгляд, это излишнее давление на ребят из-за самого тега, имхо, но на GLL Шейд просто не выдержал по морали. Его задушили обстоятельства, в том числе и внутри команды. Несмотря на то, что Ваня безусловно одарённый игрок, один из 5 лучших игроков мира «по факту» с ним тяжело играть в одной команде. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

Как вы могли понять из всего изложенного выше на мой субъективный взгляд НаВи нужно менять состав и менять в нём Дрейниса и Шейда. Захотят ли Вадим и Иван строить команду заново? Не уверен. Это невероятно сложный и энергоёмкий процесс. Да и в своей группе Вадим писал: «Не знаю что нам поможет. Инфа и своя голова самое важное в этой игре, но этого у нас нет. Зависимы от лута, из-за чего теряем много времени, менять никто ничего не хочет.» Не очень оптимистично, правда?

Ваня очень хочет играть в европейской Tier 1 команде (и он этого достоин). Сможет ли он найти себе такую команду? Вот этого мне знать не дано. Главный вопрос в том, согласятся ли НаВи распустить состав или отпустить (выставить на трансфер/кикнуть/какая-либо другая опция) кого-то из игроков? Это серьёзный вопрос. Дрейнис, которого по сути пытаются сделать для нави амбассадором бренда + он уже является одним из топа стримеров PUBG в СНГ, очень ценный актив, не думаю, что с ним так просто захотят расстаться.

P.S. третьим игроком Team Unique стал Adouz1e. Его контракт мы выкупили у Team Empire за $7 000

P.P.S. Рассуждения о судьбе AVG, M19, Vega и многих других ждите в ближайшее время

Святослав «Drainys» Комиссаров прокомментировал на своем стриме поражение Natus Vincere в групповом этапе StarSeries i-League PUBG Season 2 и неудачное выступление на чемпионате в Швеции. Заключительный влог Na`Vi из Киева вы найдете в нашей новости.

Источник: t.me