Экс-глава киберспортивного отдела Riot Games перешел в PUBG Corp

В июле этого года на закрытой пресс-конференции с участниками берлинского чемпионата PUBG Corp. представили сообществу пятилетний план развития киберспортивной составляющей PlayerUnknown’s Battlegrounds, который подразумевает формирование профессиональных лиг, стандартизацию правил игры, создание источников доходов для клубов и многое другое. Для реализации этой программы компания наняла одного из самых опытных экспертов индустрии.

Итак, экс-глава киберспортивного отдела Riot Games Korea – разработчика одной из популярнейших киберспортивных дисциплин мира, League of Legends – занял должность директора по маркетингу в PUBG Corporation. Quan Zheng Xian будет руководить маркетинговой стратегией, а также всеми делами компании, связанными с киберспортом.

Quan проработал около семи лет в Riot Games в регионе, где киберспортивная составляющая League of Legends развита больше всего – в Южной Корее. Под его руководство компания провела Чемпионат мира в 2014 году, а также ряд других турниров. Quan также имеет опыт работы в Blizzard, EA Games и других известных компаниях.

По-видимому, новый директор по маркетингу уже приступил к работе: недавно PUBG Corporation объявила о введении в соревновательную сцену PlayerUnknown’s Battlegrounds весьма серьезных возрастных и региональных ограничений, которые вызвали негодование сообщества.

Источник: esportsinsider.com