Starsky: «AVANGAR также рискуют лишиться 0nuqtive»

Известный комментатор PUBG и совладелец киберспортивной организации Team Unique Борис «Starsky» Старосельский рассказал подписчикам своего канала в Telegram о перестановках, которые в ближайшее время могут произойти на профессиональной сцене PUBG в СНГ. В своем блоге Старосельский затронул все крупнейшие коллективы нашего региона – Natus Vincere, AVANGAR, Team Empire, M19, Vega Squadron.

Что ж, настало время поговорить ещё о ряде изменений в составах СНГ команд. Давайте по порядку.

AVANGAR – абсолютно точно минус Keen (он останется в AVG, но будет решать задачи внутри организации), но это ещё не всё, на мой взгляд ребята также рискуют лишиться и 0nuqtive.
В любом случае, 12го числа начинается GLL (и, соответственно, ростерлок), а, значит, анонс состава не за горами. Советую вам не пропускать игры 12 сентября в 18:00 по мск на канале www.twitch.tv/unique

M19 – команда, по мнению «твич экспертов», не нуждающаяся в замене, но всё не так однозначно. BatulinS покидает состав организации, насколько я знаю - это обоюдное решение. Куда пойдёт Саша? Вариантов не много. Конечно, ему бы хотелось стать 4-м в NaVi, но вот как будет на деле, опять же, скоро узнаем. Идти в AVG, на мой взгляд, Саше не стоит - очень разные люди и комфорта, скорее всего, не будет. Хотя «рабочая» атмосфера в AVG просто превосходна.

Сейчас в планах M19 перестроить состав, возможно, вокруг xmpL-, либо постараются привлечь капитана со стороны. Я же знаю, что Артёмом интересовались AVG и Team Unique, но к договорённостям не пришли.

Vega Squadron – дизбанд. У ребят, насколько мне известно, заканчиваются контракты, и они не хотят их продлевать. Максизор будет играть в новом стаке, с которым он активно тренируется. Что же касается других игроков, то только из Кембы может получиться неплохой свободный агент. Качество игры остальных игроков сейчас явно не дотягивает до тир2 СНГ команд - слишком слабо. Да, дело может быть не только в личном скилле, ведь проблемы могли быть и со стороны мотивации, неудачных планов ротаций, плохих решений капитана, а, может, и всё вместе. Посмотрим, где окажутся парни в ближайшее время.

Team Empire после продажи Adouz1e в Team Unique, скорее всего, будут собирать состав с нуля, трансфер Снупика либо уже состоялся, либо вот вот будет, а Киссик и Фолт не выглядят тем ядром, вокруг которого можно создать команду. Так что у ребят будущее не простое.

Тот самый стак, о котором я говорил – плод частных инвестиций одного из топа донатеров ру твича – Бубны. На сколько мне известно, там точно будут играть Снупик, Максизор, Азверин +1. Возможное название – Random Friends.

Как я писал в самом начале поста, до 12го числа все составы должны быть закреплены.

В прошлом блоге Старосельский поделился своим мнением о перспективах состава Natus Vincere после провала на двух турнирах подряд.

Источник: t.me