Разработчики изменят то, как работает синяя зона

Руководитель киберспортивного направления PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS рассказал, что сейчас разработчики активно работают над изменением механики работы синей зоны.

В последнее время в PUBG все чаще используется «стратегия лечения», суть которой заключается в том, что игрок все время находится за пределами круга и лечится бинтами, аптечками и другими средствами, пока не умирает. Эта стратегия позволяет полностью избежать риска встречи с противником; если ее исполнить правильно, можно занять довольно высокое место в матче – вплоть до топ-2. Более того, с ее помощью некоторым бойцам удается попасть в 0.5% лучших игроков PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS!

На прошедшем чемпионате Gamescom PUBG Invitational этой тактики не гнушались Team Liquid, что, конечно, негативно отразилось на зрелищности соревнования и вызвало массу критики со стороны сообщества. «Стратегия лечения» не запрещена правилами игры, поэтому в ее применении нет ничего предосудительного. Однако в комьюнити распространено мнение, что она существенно вредит киберспортивной составляющей PUBG.

Теперь очевидно, что это мнение разделяют и разработчики игры: руководитель киберспортивного направления PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS Amir Khair рассказал о том, что команда Bluehole Studio активно работает над изменением механики работы синей зоны, так чтобы использование вышеупомянутой стратегии стало невозможным. Никакими подробностями Khair не поделился. Он также не назвал даже примерной даты, когда изменения вступят в силу, однако заверил, что это произойдет «как можно раньше».

Amir Khair также напомнил людям о том, что сейчас разработчики трудятся над улучшением баллистики оружия. Когда работа над этим будет завершена, оружие в PUBG станет простреливать различные поверхности, включая воду – тогда игроки смогут расправляться с противниками, которые избегают перестрелок, находясь в воде. Напоминаем, что уже на этой неделе выйдет обновление с новым оружием и другими новшествами.

Источник: twitter.com