PUBG может уйти с рынка Китая

Совет по этике Китая рассматривает 20 популярных онлайн-игр: 9 игр рискуют получить запрет, а в 11-ти требуют внести изменения.

В декабре Китай учредил "Комитет по обзору этики онлайн-игр", чтобы изучить первую партию из 20 самых популярных игр, которые были оценены с «этическим риском». При этом издателям 11 игр было поручено внести изменения и удалить «этически сомнительный контент», а 9 игр могут либо уйти с рынка, либо запретить к продаже.

Недавно список игр и комментарии их обзора были опубликованы пользователями на китайском игровом форуме NGA. PUBG попала в 9-ку игр, которая под угрозой запрета. Причина - наличие крови и убийств. Наряду с популярной королевской битвой, под запрет могут попасть так же: Fortnite, H1Z1, Ring of Elysium, Paladins и др.

Пояснения от автора:

Не совсем ясно, были ли рекомендуемые действия действительно выполнены комитетом. В последний раз я слышал, что в PUBG и Fortnite все еще играют. Все игры, подлежащие запрету, являются играми жанра Battle Royale. Это наталкивает на мысль, что либо комитет действительно хочет расправиться с жанром королевской битвы, либо популярность игр делает их мишенями.

Tencent и NetEase - две крупнейшие игровые компании в Китае, первая из которых является крупнейшей в мире. Они сотрудничают и управляют серверами практически всех иностранных онлайн-игр, которые выходят на китайский рынок. NetEase, например, выполняет все игры Blizzards, а Tencent теперь полностью принадлежит League of Legends.

Источник:https://www.reddit.com