Баг делает игроков невидимыми. Разработчики пока не знают, как его исправить

Как известно, регулярные обновления в PUBG не только исправляют ошибки, но и по традиции добавляют в игру новые порции багов разного «калибра» – одни из них лишь доставляют игрокам небольшие неудобства, в то время как другие по-настоящему рушат игровой процесс PlayerUnknown’s Battlegrounds. К последней категории багов можно смело отнести ошибку, из-за которой игроки по какой-то причине становятся полностью невидимыми.

Неизвестно, когда именно этот критический баг появился в PUBG, однако многие стримеры и простые игроки уже испытали на себе его действие:



Комьюнити-менеджер PUBG Corporation ответил на жалобы сообщества на «призраков». По его словам, компания пока не нашла причину, по которой игроки становятся невидимыми.

Во-первых, мы полностью согласны с вами: это действительно серьезная проблема. Спасибо за то, что подняли эту тему, мы активно расследуем этот баг, но пока что нам не удалось установить его причины. Мы изучаем эти случаи в игре.

Как многие из вас уже упомянули, причиной этого явления, по-видимому, является не чит, а баг, который мы должны исправить. Мы постараемся сделать это как можно скорее.

До релиза патча #25 в основном клиенте PlayerUnknown’s Battlegrounds осталось меньше суток: уже завтра утром (31 января) разработчики отключат серверы игры для проведения технических работ, необходимых для установки обновления.

Источник: www.reddit.com