«У нас тут не Apex Legends». Сообщество недовольно реализацией Flare Gun

Одним из нововведений патча #26 стала сигнальная ракетница, которую разработчики наконец перенесли из пользовательских матчей в общедоступный матчмейкинг. Несмотря на то, что сама по себе ракетница вызвала по большей части положительный отклик в комьюнити PlayerUnknown’s Battlegrounds, ее реализация очень многим игрокам не понравилась. Все дело в метках и оповещениях, которые появляются при использовании поблизости Flare Gun:

Если враг или союзник поблизости использует ракетницу, вы увидите системное сообщение об этом. При активации ракетницы на карте и мини-карте появится желтый значок, указывающий на сброшенный груз.

Пользователи Reddit назвали эту идею ужасной: по мнению огромного количества людей (тема на Reddit с обсуждением этого вопроса набрала несколько тысяч голосов «за» и несколько сотен комментариев), подобным нововведениями не место в PUBG, и самой сигнальной ракеты (а также пролетающего самолета и сброшенного контейнера) более чем достаточно для оповещения игроков об использовании Flare Gun. А что вы думаете по этому поводу?

С подробным описанием сигнальной ракетницы вы можете ознакомиться в нашей новости.

Источник: www.reddit.com