Разработчики улучшили систему подбора матчей

В рамках сегодняшнего техобслуживания разработчики установили на основные серверы PlayerUnknown’s Battlegrounds небольшой патч, нацеленный на улучшение системы подбора матчей. В этом обновлении PUBG Corporation улучшили работоспособность матчмейкинга, уменьшили время поиска игр при выборе определенных карт.

Всем привет,

Мы получили множество отзывов о длительном времени поиска матчей от игроков из разных регионов, а также о том, что игроки постоянно попадали только на одну или две карты при использовании кнопки быстрой игры.

Мы осведомлены об этих проблемах и относимся к ним очень серьезно. Наша команда разработки внимательно изучает текущую систему поиска матчей и проводит анализ областей, в которые можно внести улучшения.

Сегодня мы выпустили обновление на основные серверы игры, с улучшениями системы поиска матчей, основанное на проведенном анализе подбора матчей и отзывов игроков.

Список изменений таков:

Общая система подбора матчей:

  • Уменьшено время подбора матчей при выборе определенных карт.
  • Внесены правки в проблему постоянной загрузки на некоторых картах.

Быстрая игра:

  • Улучшена работоспособность системы для лучшего распределения игроков по всем картам при использовании кнопки быстрой игры.
    • Теперь игроки будут распределяться по разным картам более равномерно.
    • Ранее, при нажатии кнопки быстрой игры, система подбора матчей отдавала предпочтение наиболее часто выбираемым картам.

Пожалуйста, помните, что в результате внесенных изменений, направленных на расширение разнообразия в выборе карт системой, время подбора матчей в быстрой игре может немного возрасти.

Так как подбор матчей – это сложная система, после данных изменений могут возникнуть непредвиденные сложности. Мы будем внимательно следить за состоянием системы и вносить правки в ее работу, если это потребуется, чтобы обеспечить наиболее комфортный поиск игры.

Важно отметить, что это лишь еще один шаг по улучшению системы подбора матчей, который не является финальным и всеобъемлющим решением. Ваши сообщения крайне важны для нашей работы по постоянному улучшению всех механик PUBGдля всех игроков.

Благодарим вас,
Команда PUBG

Вчера разработчики опубликовали новый блог, в котором рассказали, как ближайшее обновление отразится на балансе лута на оригинальной карте PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Источник: www.pubg.com