Сильнейшие команды PEL и Лиги претендентов разыграют $125 тысяч в новом турнире

PUBG Corporation & StarLadder анонсировали новый турнир в рамках европейской про-лиги по PlayerUnknown’s Battlegrounds. Он пройдет с 30 апреля по 5 мая при участии 32 команд, которые разыграют между собой 125 тысяч долларов призовых.

Половина мест в PEL Kick-Off Cup будет заполнена участниками первой фазы PUBG Europe League, а вторая половина слотов достанется 16 лучшим командам первой фазы «Лиги претендентов». Полный список участников выглядит следующим образом:

Команды PEL

Команды PEL Contenders

PEL Kick-Off Cup должен дать представление о том, как эти два дивизиона соответствуют друг другу, и предварительно показать, чего нам ждать от второй фазы PEL, где вступят в силу законы повышение и понижение между дивизионами.

В групповом этапе PEL Kick-Off Cup команды будут разделены поровну на две группы: в обе группы организаторы определят по 8 команд из PEL Contender и по 8 команд из высшего дивизиона лиги. Восьмерка сильнейших сквадов из каждой группы сыграет в финальной стадии турнира.

Всего на групповом этапе будет проведено 24 матча, которые пройдут с 30 апреля по 2 мая. Каждый день будет сыграно по восемь матчей - по четыре матча на каждую группу. Матчи группы A начинаются в 13:00 по киевскому/московскому времени, а матчи группы B начинаются в 18:30. После определения 16 лучших участников, начнется финальный этап турнира, который пройдет с 3 по 5 мая.

Очки командам будут начисляться в соответствии с правилами SUPER для PUBG Europe League. Этот формат поощряет агрессивную игру, сфокусированную на убийствах соперников, что выливается в более интенсивные матчи и множество ярких моментов.

Общий призовой фонд чемпионата в размере 125 тысяч долларов США поделят между собой восемь сильнейших коллективов турнира. $50 тысяч заберут победители.

Источник: pubgesports.eu