Альтернативный подход к турнирной таблице PUBG PEL

Турнирная таблица PUBG PEL Phase 1 с альтернативным распределением баллов


17 мая начинается вторая фаза PEL, где мы получим 96 карт от лучших европейских коллективов по PUBG. Однако никто не уверен и даже большинство сомневается, что столько матчей будет интересно смотреть. Ведь две - три неудачные недели откидывают команду далеко назад без возможности побороться за высокие результаты, а решафлы по середине сезона ни к чему не приведут. Однако не это главное, самое важное как смотреть 96 игр? Это же просто невозможно, каждый матч после 25-30 не будет влиять сильно на турнирное положение команд, а что же тогда говорить про игры после 60 баталий?
По этому поводу я решил взглянуть на результаты таблицы первой фазы PEL под другим форматом. Выдавая каждую неделю как отдельный этап с плейсментом и очками по ее итогам (как всегда команда сделавшая больше киллов за неделю располагается в турнирной таблице выше).

Распределение очков:

  1. 10
  2. 8
  3. 6
  4. 5
  5. 4
  6. 3
  7. 2
  8. 1

Следует обратить внимание на то, что позиции команд практически не затронуты, по сравнению с распределением мест команд в стандартной системе. Однако, как мне, кажется, такой подход позволит зрителям получить больше эмоций и каждая неделя будет как новый вызов для коллективов. Ссылка на оригинальное турнирное положение: https://liquipedia.net/pubg/PUBG_Europe_League/2019/Phase_1
А что вы думаете по этому поводу, такой подход принес бы больше для зрителей? Или возможно это лишнее?