Aitzy прокомментировал ошибочный бан в PUBG

Норвежский игрок Ludvik "Aitzy" Jahnsen, которого вчера по ошибке заблокировали в PlayerUnknown’s Battlegrounds за использование читов, опубликовал небольшое заявление касаемо этого инцидента. В нем участник команды FaZe Clan прокомментировал бан и подтвердил, что разработчики оправдали его после проведенного расследования.

После получения бана я немедленно связался с PUBG Corp. и полностью сотрудничал с ними. Мой бан сняли после расследования, проведенного командой разработчиков, отвечающих за анти-чит. Из-за деликатности вопроса я не буду раскрывать никаких подробностей о том, почему я был забанен.

Aitzy поблагодарил своих тиммейтов за то, что они не усомнились в его невиновности, а также выразил признательность разработчиком за то, что те быстро отреагировали на эту ситуацию и позволили коллективу в полном составе соревноваться в рамках шестой игровой недели PUBG Europe League.

Игрок команды AVANGAR Алексей «0nuqtive» Труфанов предположил, что причиной бана могло быть использование норвежцем скрипта, с помощью которого он менял громкость звука в игре с помощью горячей клавиши. Со слов Труфанова, античит PUBG ошибочно считает этот скрипт читом.

Источник: www.twitlonger.com