ADOUZ1E: «Формат лиги мне нравится, но 96 игр — это очень много»

Участник состава Natus Vincere Роман «ADOUZ1E» Зиновьев рассказал, как он пришёл в стан «Рожденных побеждать», перечислил трудности, с которыми коллектив столкнулся на межсезонном чемпионате PEL Kick-off Cup, а также объяснил, что можно улучшить в формате PUBG Europe League.

О переходе в Na'Vi

Мы отыграли первую фазу — у нас собрался хороший состав, — нам нужна была хорошая организация. Единственная хорошая организация в СНГ на этот момент — NAVI. Они нас позвали, и у нас получилась команда.

Сложности у нас были в начале Kick-off. До этого у нас всё было более-менее — мы приигрывались друг к другу, что-то нарабатывали, тренировались. В финальной части выступили неудачно, так как до этого долго не играли вместе. Придумывая что-то новое, мы допустили много ошибок. Сейчас мы вернулись к тому, что тренировали. Пока результат хороший, но есть куда расти.

О формате PEL

Сама лига мне очень нравится. Но я думаю, что 96 игр — это очень много. Я думаю, что достаточно было бы и 60 игр, как в первой фазе. Можно чуть побольше. Для игрока 96 матчей — это нормально, но для зрителя — не очень, потому что восемь недель — это долго. Из плюсов — это хороший опыт игры на LAN-турнирах, так как их очень мало. Из минусов — некоторые команды могут устать, и им может не хватить выносливости.


Natus Vincere стала серебряным призером второй фазы европейской про-лиги по PlayerUnknown’s Battlegrounds. Команда заработала 75 тысяч долларов призовых и сохранила за собой слот в высшем дивизионе PUBG Europe League.