Ubah — первый россиянин в топ-20 самых успешных игроков в PUBG

Участник команды FaZe Clan Иван «ubah» Капустин стал первым игроком из СНГ, которому удалось попасть в топ-20 самых успешных киберспортсменов в PlayerUnknown’s Battlegrounds по количеству выигранных призовых.

По данным портала Esports Earnings, Капустин заработал за всю свою карьеру в PUBG чуть больше ста тысяч долларов США. Львиную долю этой суммы он получил после победы на минувшем чемпионате GLL Grand Slam: PUBG Classic в Швеции (FaZe Clan выиграла $130 тысяч за первое место).

Первую строчку рейтинга с показателем в $204.5 тыс. по-прежнему занимает китайский киберспортсмен Yao "lionkk" Hao, который в составе команды Oh My God выиграл в 2018 году турнир PUBG Global Invitational с призовым фондом в миллион долларов США.

Второе место в таблице занимает финн Samu "Sambty" Kauppinen, который с начала прошлого года выступает за Team Liquid. Его брат Jere "Jembty" Kauppinen, который раньше играл за FaZe Clan, а сейчас также носит форму Team Liquid, расположился на одиннадцатом месте. Jord "ibiza" van Geldere и Jim "Jeemzz" Eliassen из Team Liquid входят в топ-4.

Источник: www.dexerto.com