Китайская команда OMG выиграла PGI 2018 FPP. Na`Vi и AVANGAR вошли в топ-5

Крупнейший чемпионат в истории PlayerUnknown's Battlegrounds официально завершен! Какие коллективы вошли в тройку призеров первенства в режиме FPP?

Абсолютный лидер первого дня состязания – китайский сквад Oh My God – не сдал свои оппозиции на вершине рейтинговой таблицы и по результатам второй половины матчей забрал главный приз – 400 тысяч долларов! OMG сделали рекордное количество убийств за восемь игр – 70. Серебряным и бронзовым призерами соревнования стали представители европейского региона – Team Liquid и Welcome to South Georgo. Следом за ними в таблице лидеров расположились оба представителя СНГ – Natus Vincere и AVANGAR. На шестом и седьмом местах оказались коллективы из Северной Америки.

Тройке призеров создатель игры Брендан «PlayerUnknown» Грин и гендиректор PUBG Corp вручили денежные призы, а также трофейные – золотые, серебряные и бронзовые – сковородки.

Организаторы также выдали пару наград MVP – они обе достались члену команды OMG, Yao "lionkk" Hao. Он получил $10 000 за наибольшее количество убийств (34) и еще $10 000 за наибольшее время выживания. Кроме того, участники получили по $10 000 за каждую победу на карте: OMG выиграли три раунда в режиме FPP, а Ghost Gaming, Team Liquid, Pittsburgh Knights, Gen.G GOLD и Refund Gaming – по одному.

Турнирная таблица по итогам PGI 2018 FPP

Детальная статистика от GOSU.AI


Распределение призовых

Результаты состязания в режиме TPP доступны в нашей новости, а итоги благотворительного шоу-турнира вы найдете здесь. С форматом PUBG Global Invitational 2018, составами участвующих команд и другими подробностями о минувшем чемпионате в Берлине вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей.

Источник: pgi.playbattlegrounds.com