Winstrike Team продала свой слот в PEL. Состав ушел в организацию CrowCrowd

Российский киберспортивный клуб Winstrike Team закрыл подразделение по PlayerUnknown’s Battlegrounds. Организация продала свой слот в PUBG Europe League команде Se7en eSports, которая недавно укомплектовала свой ростер. В третьей фазе PEL, которая пройдет с 30 августа по 6 октября, Se7en eSports будет представлять СНГ вместе с Natus Vincere.

Бывший состав Winstrike, включая тренера, целиком перешел под крыло российской организации CrowCrowd, которая из-за визовых проблем рассталась с участниками своего прежнего ростера – Анатолием «SeT i7» Хлевным, Виталием «TheTab» Каркешкиным и Дмитрием «Kemba7» Рожковым.

Комментарий генерального менеджера CrowCrowd, Алексея Пескова:

К моему большому сожалению, участие в PEL для СНГ-коллективов влечет за собой ряд трудностей, одну их которых мы не смогли преодолеть, не сумев получить национальные рабочие визы Германии для игроков. На удивление, Лига не оказывает необходимой визовой или тревел поддержки, хотя, казалось бы, Лига проводится в Берлине и вынуждает тебя находиться там почти круглый год.

Несмотря на вынужденные замены, мы рады приветствовать финский коллектив в наших рядах. Для ребят уход организации означал конец выступлений в PEL. А для нас не получение виз грозило серьезными штрафами от Лиги. Так что, думаю, мы очень выручили друг друга.

SeT i7 и TheTab вошли в новый состав Jokers, который выступит в третьей фазе «Лиги претендентов». Kemba7, занявший первое место на Кубке Наций в составе сборной России, пока не объявил о своих планах.

Winstrike Team открыла состав по PUBG в январе этого года. Коллектив занял четвертое место в первой фазе PEL, финишировал в топ-9 на первом мейджоре сезона (FACEIT Global Summit: PUBG Classic), занял 20 место на межсезонном турнире PEL Kick-off Cup и 12-е место во второй фазе PUBG Europe League. В сумме состав заработал 37 тысяч долларов призовых.

CrowCrowd провалилась на межсезонном чемпионате PEL Kick-off Cup и вошла в топ-7 во второй фазе PUBG Europe League, заработав $15 тысяч призовых и сохранив за собой место в высшем дивизионе лиги.

Новый состав CrowCrowd

  • Финляндия, Finland, FI Тиму «Teme» Кокко 
  • Финляндия, Finland, FI Миска «Mise» Малкамаки 
  • Финляндия, Finland, FI Йона «Nookie» Норворен 
  • Финляндия, Finland, FI Олли «Tiikzu» Саарикоски 
  • Финляндия, Finland, FI Марк «Krimson» Сениор (тренер) 

Источник: crowcrowd.net