Какая стратегия передвижения наиболее эффективна в PUBG?

Создатели тренировочной площадки GOSU.AI проанализировали более 22 тысяч матчей в PlayerUnknown’s Battlegrounds и определили наиболее эффективную стратегию игры в паблике. Итак, GOSU.AI определили четыре основные стратегии передвижения, которых придерживаются игроки. Наиболее результативной из них оказалась игра от края зоны. Все подробности – далее:

1) Center - игра от центра зоны: игроки всегда придерживаются центра каждого белого круга, радиус которого составляет 20% от центральной точки. Данная стратегия является самой неэффективной для наших пользователей. Среднее место, которое им удается занять, 58е. А из 232.771 игроков в топ 10 попадает лишь 1%.

2) Inside – игра в любой точке внутри белого круга: одна из самых популярных стратегий, при которой игроки просто перемещаются внутри каждой белой зоны. Среднее место 47,5. В топ 10 попадает лишь 10% от общего числа 1.827.642 игроков.

3) Chaotic - смешанная стратегия передвижения. При использовании такого типа перемещения по карте, игроки могут отыгрывать в любой точке карты вне зависимости от расположения белого круга. Среднее место 30,36, попадание в топ 10 составляет 21% от 68629 пользователей, которые играют в таком стиле.

4) Edge - игра от края зоны. Краем белой зоны является внутренний радиус от контура круга размером 20%.  Согласно подсчетам это самая эффективная стратегия передвижения в паблике PUBG на данный момент. Среднее место 14,58. В топ 10 попадают целых 37% от 48737 игроков.

Ранее GOSU.AI подсчитали количество игроков в матчмейкинге PlayerUnknown’s Battlegrounds, которые погибли от холодного оружия и кулаков в июле. Создатели площадки также рассказали, как часто игроки умирают от синей зоны в PlayerUnknown’s Battlegrounds, и какая ее стадия (всего их 10) наиболее смертоносна.

Источник: gosu.ai